logo epidat: epigraphische Datenbank

Hamburg-Altona, Königstraße 6023 Inschriften (1621-1871)

Information   Inschriften   Karte   Quellen   Indizes   Lageplan Download

Planquadrat OG

    belegt   Planquadrat OG
Nordung
 PONMLKIHGFEDCBA
A  NAMALA          
B  NBMBLBKBIB        
C  NCMCLCKCICHCGC      
D ODNDMDLDKDIDHDGDFDEDDD   
EPEOENEMELEKEIEHEGEFEEEDE   
FPFOFNFMFLFKFIFHFGFFFEFDF BFAF
GPGOGNGMGLGKGIGHGGGFGEGDG BGAG
HPHOHNHMHLH  HHGHFHEHDHCHBHAH
I       HIGIFIEIDI BIAI
K       HKGKFKEKDKCKBKAK
L       HLGLFLELDLCL  
M       HMGMFMEMDMCMBM 
N        GNFNENDNCNBN 
O        GOFOEO    
P        GPFPEP    
Q        GQFQEQ    
R        GRFR     
Planquadrat OG

Belegung

Das Planquadrat OG ist mit 86 Grabstätten belegt:
5357 - s. Inv.-Nr.: 5376
5361 - [16.06.1839] Selig ben Juspa Reuwen Halberstadt (Selig Joseph Halberstadt)
5362 - [27.06.1839] Feiwesch ben Jokew Unna (Philipp Jacob Unna)
5627 - [1833/34] ---
5628 - nicht namentlich zuzuordnen
5629 - [01.11.1834] Josef Israel ben Asriel Wagner
5630 - s. Inv.-Nr.: 5629
5631 - [1839/40] ...
5632 - nicht namentlich zuzuordnen
5633 - s. Inv.-Nr.: 5639
5634 - [21.01.1833] ... (Levi Salomon E[...])
5635 - [02.02.1850] Rechel bat Jokew Goldsticker ⚭ Josef ben Awigdor
5636 - [30.01.1840] Bella Zippora ⚭ Baruch ben Hendel Bacherach
5637 - nicht namentlich zuzuordnen
5638 - nicht namentlich zuzuordnen
5639 - [22.06.1836] Kalman ben Jokew Levi (S. J. Levi MDr.)
5640 - [05.06.1835] Wolf ben Seligman Kohen (Wolff Seligmann)
5641 - s. Inv.-Nr.: 5639
5642 - [24.04.1836] [---] (Meyer)
5643 - [29.04.1845] Löb ben Meir Preplich
5644 - [19.11.1839] Michel ben Schimschon Hinrichsen
5645 - [10.09.1837] Brendel bat Salman Kohen ⚭ Aharon Fürst
5646 - [24.05.1844] Bella bat Juspa H(al)b(er)s(tadt) ⚭ ... Mainzer (Bella Mainzer geb. Halberstadt)
5647 - s. Inv.-Nr.: 5451
5648 - s. Inv.-Nr.: 5643
5649 -
5650 - [18.09.1836] Reuwen ben Izek Schiff Hakohen (Ruben Isaac Schiff)
5651 - [31.05.1844] Perez Warburg ben Salman Warburg
5652 - [24.05.1847] Fradel bat Awigdor ben J. ⚭ Löb Preplich
5653 - [03.07.1844] Israel ben Manes Glückstadt (Israel Magnusson)
5654 -
5655 - [14.05.1843] Gedalja ben Gedalja
5656 - [30.08.1843] Aharon ben Mordechai Mikve (?)
5657 - [28.04.1844] Chaile bat Juspa Chasan ⚭ Joswel Engel
5658 - nicht namentlich zuzuordnen
5659 - [12.10.1843] Natan ben Schmuel ben Jaakow (Nathan Samuel Jacob)
5660 - [24.10.1843] Izek Heilbut (Jacob Isaac Heilbutt)
5661 - [13.01.1844] Mosche ben Schlomo Spanier
5662 - [19.09.1821] Menachem Man Josef ben Mosche Kleve
5663 - s. Inv.-Nr.: 5662
5664 - [28.09.1821] Josef Jehuda ben Josef Israel Halevi
5665 - nicht namentlich zuzuordnen
5666 - [30.12.1828] Lase ben Schimon Hekscher
5667 - [19.03.1830] Elijahu ben Jeschajahu Hekscher
5668 - [28.11.1846] Chanoch ben Awraham Meir (Hen[...])
5669 - [08.12.1843] Sprinzche bat Mosche Löb Speyer ⚭ Mosche Popert (Fanni Popert geb. Speier)
5670 - s. Inv.-Nr.: 5614
5671 - [21.05.1831] Pessach ben Jaakow Hakohen
5672 - nicht namentlich zuzuordnen
5673 - [29.03.1836] Jokew ben Feiwesch Leuwarden SeGaL
5674 -
5675 - nicht namentlich zuzuordnen
5676 - [15.08.1839] Goldche bat Man Spanier ⚭ Izek Ellrich
5677 - nicht namentlich zuzuordnen
5681 - [17.11.1844] Reizche bat Jeschajahu ben Josef Renner und Schimschon ben Schimon Mosche
5682 - [28.03.1839] Mosche Jaakow ben Wolf ben Mendel und Eisek
5683 - nicht namentlich zuzuordnen
5684 - nicht namentlich zuzuordnen
5685 - nicht namentlich zuzuordnen
5686 - [11.02.1869] Jitche ⚭ Michel ben Gedalja Bergas (Jette Bergas geb. Rendsburg)
5687 - [18.07.1832] Buna bat Natan Heilbut
5688 - nicht namentlich zuzuordnen
5689 - nicht namentlich zuzuordnen
5690 - [03.02.1835] Jokew ben Josef Lübke
5691 - s. Inv.-Nr.: 5671
5692 - nicht namentlich zuzuordnen
5693 - nicht namentlich zuzuordnen
5694 - nicht namentlich zuzuordnen
5695 - [15.02.1840] David ben Schmuel Bonn (id Samuel Bonn)
5696 - [10.01.1845] David ben Mosche Öttingen
5697 - nicht namentlich zuzuordnen
5699 - [19.11.1868] Zippor ⚭ Jechiel ben Heyne (Sophie Heine geb. Friedberg)
5700 - [19.06.1840] Meir ben Chajim Levi
5702 - [29.09.1845] Zippor bat Awraham ben Feiwelman Halle ⚭ Mosche Pollak
5703 -
5709 - nicht namentlich zuzuordnen
5710 - [03.11.1846] Jetta bat Selke Stiebel ⚭ David ben Mosche Ettingen
5711 - [24.12.1846] Ella bat Salman Pollak ⚭ Juda ben Mordechai
5712 - [23.02.1840] David (genannt Tewle) ben Schlomo P(ituchej) Ch(ottam)
5713 - nicht namentlich zuzuordnen
5714 - [22.04.1839] Mosche ben Schmuel ben Jaakow
5715 - [28.10.1844] Rösche bat Izek ben Ber Polack ⚭ Mosche Erling
5719 - [06.10.1846] Hirsch ben Masus Fürst
5769 - [15.06.1847] Aharon ben David (Adolph Arnou)
9120 - nicht namentlich zuzuordnen
9121 - [18.09.1833] Zerel bat Bendit H(ilde)s(heim) ⚭ Josef ben Izek KaZ (Sarchen Cohen geb. Benedicks)

Legende

Legende

 

Steinheim-Institut
http://www.steinheim-institut.de:80/cgi-bin/epidat?id=hha lizenziert unter einer Creative Commons Lizenzvertrag
Creative Commons Namensnennung 4.0 International Lizenz
Valid XHTML 1.0 Strict | Powered by TUSCRIPT
concept, code and design created by Thomas Kollatz
epidat stable release switch to beta
Datenschutzhinweis